На катке у областной администрации будет дежурить «скорая» | Аргументы и Факты Смоленск

http://www.smol.aif.ru - Добавил sas6639 4148 дней назад в категорию Pазное

А смоляне уже активно катаются на свежем льду у памятника Ленину

Торжественное открытие катка в центре Смоленска намечено на 27 декабря, сообщили «КП-Смоленск» в администрации Смоленской области. По данным городской администрации. Открыть его, возможно, получится и раньше. Однако уже сейчас лед готов к тому, чтобы на нем скользили коньки смолян. И многие этим пользуются – люди стали кататься на главной площади Смоленска еще в понедельник вечером.

Напомним, что с инициативой открытия катка на площади Ленина выступил смоленский губернатор Алексей Островский и проделанной работой он остался доволен. «Посмотрев в окно из кабинета, очень обрадовался! Сегодня на главной площади Смоленска впервые заработал каток и уже на нем много катающихся!» – написал он в «Твиттере». И тут же добавил: «Понимаю, что для любителей все критиковать, обычный каток не значим. А мне очень радостно, что радостное новогоднее для смолян сделано!»

Однако каток пока является еще не вполне безопасным. «По периметру нужно создать снежную подушку, чтобы избежать травмирования катающихся, отметил глава администрации Смоленска Николай Алашеев. - Кроме того, в будни на катке будет дежурить фельдшер, а в выходные и праздничные дни - дополнительно машина «скорой помощи».

Размеры катка - 30 на 60 метров. Планируется, что рядом с ним, будут установлены палатки и ларьки с прокатом коньков, а также чаем и кофе. Вход на каток со своими коньками будет бесплатным.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь