В Смоленской области пройдёт II этап исторического автопробега

http://www.smolgazeta.ru - Добавил metelka в категорию История

С 3 по 7 января на территории Смоленщины пройдёт необычный квест – II этап «краеведческого автопробега с элементами ориентирования по дорогам общего пользования».



Все, кто планирует в нём участвовать, оставляют заявку на сайте организатора, платят взнос, и утром 3 января стартуют от московского музея «Бородинская панорама». Мероприятие приурочено к юбилею победы над войсками Наполеона, и маршрут выбран соответствующий – участники даже посетят некоторые музеи нашей области.



Перед выездом краеведы-автолюбители получат на руки путевой лист – историческое описание маршрута и список «загадок», в ответах на которые зашифрованы памятные места Смоленщины. Экипаж, достигший объекта, должен будет выполнить задание (не на всех локациях) и ответить на контрольные вопросы, только после этого команда может отправиться дальше. Прохождение каждого этапа нужно зафиксировать на фото – чтобы финишировать, весь фотоархив нужно отправить на электронный адрес организатора.



Путешественники побывают не только в Смоленске, но и в Вязьме, Дорогобуже, Ярцеве, Красном и других населённых пунктах области. В самом проекте две зачётные категории: «Туризм» и «Гранд-туризм», однако на этом этапе проведут только первую.

Водитель и штурман получат специально изготовленные памятные знаки «Участник II этапа юбилейного автопробега, посвящённого 200-летней годовщине победы России в Отечественной войне 1812 года» (при желании заказать их могут и другие члены экипажа).



Александра УЛЬЯНОВА

Смоленская газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь