В Смоленских колониях появятся начальные классы

http://smol.kp.ru - Добавил popcorn в категорию Наука

Если захотят, воспитанники исправительных учреждений смогут получить основы знаний «с нуля»



В минувшую среду прошло совещание директоров образовательных учреждений при исправительных колониях Смоленской области.



Существующие здесь проблемы обучения и пути их решения вместе с начальником отдела департамента по образованию, науке и делам молодежи Сергеем Захаровым обсудили директора школ и учебно-консультационных пунктов. Не остались в стороне и непосредственные начальники отделов по воспитательной работе с осужденными из исправительных колоний и следственных изоляторов региона.



Как выяснилось, классический вопрос посещаемости актуален и для особого контингента ИК. Большинство воспитанников абсолютно безграмотны – им проще прогулять занятие, чем вникнуть в суть изучаемого материала. В связи данной проблемой на совещании было решено проработать вопрос об открытии в таких учреждениях начальных классов для обучения основным знаниям, умениям и навыкам. С этого года учащимся школ при исправительных учреждениях уже преподают английский язык.



После совещания для гостей ИК-1 была организована экскурсия по местной школе. Директор учебного заведения познакомил коллег с учебно-методической базой и применяемыми ТСО.



Ольга Батова

КП

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

1 Комментарии

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь