Смолянин осужден за сбыт фальшивых денег

http://smol.kp.ru - Добавил Signalkin в категорию Происшествия

В дополнение к этому молодой человек умудрился украсть и продать скутер друга



18 марта Смоленский районный суд вынесен приговор по делу 23-летнего Александра Романенкова, обвиняемого в сбыте заведомо поддельной денежной купюры и краже.



Как установило следствие, 15 января 2012 года в одном из магазинов города подсудимый пытался за поддельную купюру в 5 тысяч рублей приобрести спиртное. В первую же попытку продавец распознал фальшивую банкноту и отправил покупателя ни с чем, естественно, сообщив об инциденте в полицию. Подобный казус начинающего афериста не смутил - он тут же отправился в другой магазин, где благополучно и приобрел заветные 0,5.



На достигнутом молодой человек решил не останавливаться и развивать в себе жилку предприимчивости. Вместе со своим 19-летним знакомым искатель приключений и легких денег похитил скутер друга стоимостью 40 тысяч рублей и продал всего за 1 600.



В судебном заседании подсудимые свою вину признали полностью и ходатайствовали о постановке приговора в особом порядке. Суд учел, что ранее в отношении Александра Романенкова уже было вынесено два обвинительных приговора. По итогам частичного сложения наказаний подсудимый на 2 года и 8 месяцев отправится в исправительную колонию общего режима.



Ольга Батова

КП

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь