В Смоленске подорожает городской транспорт

Добавил student 5808 дней назад в категорию Общество

Не сектрет, что смоленский городской транспорт сегодня в таком состоянии, который требует как реформирования, так и финансирования.



Городские власти приняли решение подать ходатайство в горсовет, с тем, чтобы депутаты дали добро на увеличении тарифов на перевозку пассажиров в муниципальном транспорте.



Это вынужденная мера. Всем известно, что тарифы на энергоносители давно и намного выросли, - говорит начальник городского управления промышленности, транспорта и связи Игорь Черных. - Перевозить за шесть рублей одного пассажира городской транспорту стало попросту невыгодно, а бюджет несет реальные потери. Часть городских автобусов сегодня просто стоит – Причина проста – нет кондукторов. В связи с этим мы направили в ВУЗы письма о наличии у нас свободных вакансий для студентов, который могли бы подработать в летний период кондукторами за 8- 10 тысяч в месяц. К сожалению, пока нет никакой реакции.



Сам Гортранс, в ведении которого находятся автобусы, сегодня реформируется. Его решено присоединить к Автоколонне 1308. В течение недели урегулируют все необходимые формальности.



Городские власти надеются, что этот шаг, позволит оптимизировать работу муниципального транспорта, что улучшит и качество обслуживания пассажиров.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь