Смолянка завоевала "бронзу" на всероссийской спартакиаде учащихся

http://www.moyareklama.ru - Добавил Signalkin в категорию Спорт

Полина Лазаренкова, представлявшая Смоленскую область на VI зимней Спартакиаде учащихся России, поднялась на третью ступень пьедестала почета по результатам гонки классическим стилем на пять километров.



В Ижевске несколько дней назад торжественно закрылась VI зимняя Спартакиада учащихся России. В соревнованиях Смоленская область была представлена в лыжных гонках Полиной Лазаренковой, подопечной тренера школы высшего спортивного мастерства Романа Малышева. Юная спортсменка завоевала бронзовую медаль в гонке классическим стилем на пять километров, в которой приняло участие более 90 ребят. В гонке на десять километров Полина Лазаренкова стала четвертой.



Отметим, что в спартакиаде приняли участие более 2200 молодых спортсменов в возрасте от 12 до 18 лет. Ребята разыграли медали в 15 видах спорта, 14 из которых - олимпийские. В этом году зимние соревнования проходили на спортивных сооружениях Башкортостана, Мордовии, Удмуртии, Красноярского и Пермского краев, Кировской, Московской, Тюменской и Челябинской областей. Учащиеся из 41 региона состязались в биатлоне, конькобежном, санном и горнолыжном спорте, керлинге, лыжном двоеборье, лыжных гонках, прыжках на лыжах с трамплина, бобслее, сноуборде, фигурном катании, фристайле, хоккее, шорт-треке, спортивном ориентировании.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь