Из-за бутылки пива торговка-пенсионерка стала фигуранткой уголовного дела
http://www.moyareklama.ru - Добавил Signalkin 4768 дней назад в категорию Происшествия
Во время рейда по торговым точкам инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних отдела МВД по Десногорску выявили факт реализации алкогольной продукции подростку. В павильоне, расположенном в четвертом микрорайоне города, продавец, 60-летняя местная жительница, продала 17-летней девушке бутылку пива, не уточнив при этом ее возраст и не потребовав паспорт.
Как выяснилось, в начале февраля работница прилавка уже привлекалась к административной ответственности за аналогичное правонарушение. К сожалению, это не послужило ей уроком, и уже спустя месяц с небольшим она повторно продала алкоголь несовершеннолетнему покупателю.
Как сообщили в УМВД, по данному факту возбуждено уголовное дело, по которому предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо исправительных работ на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
"По закону, если лицо ранее привлекалось к административной ответственности за розничную продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции и в течение шести месяцев опять совершило подобное деяние, то его действия признаются совершенными неоднократно и лицо привлекается уже к уголовной ответственности. С момента привлечения продавца к административной ответственности прошло чуть больше месяца. Поэтому на сей раз ей придется отвечать в соответствии с уголовным законодательством", - пояснили в полиции.
Источник: ИА "Cобытия"
Иллюстрация к статье:
Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Добавить комментарий