Строительство федерального медицинского центра будет активизировано

http://admin.smolensk.ru - Добавил alla в категорию Здоровье

Губернатор Сергей Антуфьев посетил строительную площадку Федерального медицинского Центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования в Смоленске.

Данный Центр – важнейший объект Администрации области. Его сметная стоимость составляет 2,5 млрд. рублей. 250 сотрудников лечебного учреждения будут обслуживать население пяти регионов РФ.

Этот неординарный по сложности, объемам освоения средств, социальной значимости объект, вкупе со сжатыми сроками его возведения, требует от строителей активизации всех сил. Медицинский Центр планируется ввести в эксплуатацию уже в декабре 2008 года. К 15 августа должен быть выполнен фундамент (нулевой цикл строительства), подготовлена площадка для принятия блок-секций из Германии. После этого начнутся монтажные работы.

Губернатор потребовал подойти к делу максимально ответственно. Тем более, что задача усложнилась. «Генеральный заказчик задерживает исходную документацию, без которой проектировщики не могут выдать рабочие чертежи, по которым, в свою очередь, должны работать наши подрядчики, – отметил Сергей Антуфьев, – Но пока есть время, чтобы наверстать отставание от графика. Безусловно, это потребует дополнительных усилий от всех участников этого важнейшего строительства. По финансированию сегодня проблем нет. Уверен, если нас не подведет заказчик, мы справимся с поставленной задачей, и к смоленским строителям претензий не будет».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь