Ураган оставил без света почти девять тысяч жителей региона

http://www.moyareklama.ru - Добавил Phonya в категорию Pазное

В шести районах Смоленщины нарушилось электроснабжение населения из-за сильного ветра. В пяти из них порывы на линиях вскоре удалось восстановить, а в окрестностях Кардымова работы продолжаются до сих пор.



В минувший четверг, 25 апреля 2013, в 17:50 в ГУ МЧС поступило сообщение от дежурного диспетчера РДУ филиала ОАО СО ЕЭС о том, что в результате порывов ветра до 15 метров в секунду и обрыва линий электропередач в 17:40 произошли порывы линий электропередач в Кардымовском, Велижском, Демидовском, Рославльском, Починковском и Смоленском районах. Социально- значимых объектов в зоне отключения не оказалось. На место незамедлительно убыли оперативные группы местных пожарных гарнизонов и аварийные бригады, сообщила пресс-служба ГУ МЧС.



Для восстановительных работ было привлечено 30 бригад в составе 90 человек с привлечением 13 единиц спецтехники, проинформировали в отделе по связям с общественностью филиала ОАО "МРСК Центра" - "Смоленскэнерго".



В 18:30 электроснабжение жителей Велижского, Демидовского, Рославльского, Починковского и Смоленского районов удалось восстановить. В течение всего вечера наибольшая группировка ремонтников была сосредоточена в Кардымовском районе.



Как сообщили корреспонденту портала moyareklama.ru в пресс-службе ГУ МЧС, до 9.20 утра следующего дня информации о завершении восстановительных работ не поступало.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь