Молодая автоледи без опыта вождения устроила ДТП с участием пяти машин

http://www.moyareklama.ru - Добавил Signalkin в категорию Происшествия

На трассе Брянск - Смоленск "девяносто девятая" столкнулась с четырьмя автомобилями. Пострадали 23-летняя виновница аварии, ее спутник и семилетний ребенок.



Дорожно-транспортное происшествие случилось в минувшую пятницу, 26 апреля в 21:30 на 323-м километре автодороги Брянск - Смоленск - на территории Починковского района. Смолянка 1989 года рождения, управляя "ВАЗ - 21099" , совершила касательное столкновение с грузовиком "МАН 22403", от которого легковушку отбросило на встречную полосу. Там она врезалась поочередно с тремя машинами - фургоном "Мерседес - Бенц" и легковыми автомобилями "Тойото Королла" и "Лада Приора".



В ВАЗе, кроме водителя, находились еще четыре пассажира - 32-летний житель областного центра и трое детей. Одному из них не было и года, а двум другим - 7 и 5 лет. После четырех ударов два взрослых ездока и семилетний ребенок получили травмы различной степени тяжести, и их доставили в Починковскую ЦРБ. У девушки выявили повреждение связок голеностопного сустава и ушиб нижней челюсти, у мужчины - ссадину мягких тканей лица, а у мальчика - ушиб передней брюшной стенки. После оказания первой медицинской помощи всех троих отпустили проходить лечение домой.



"Авария произошла в результате того, что водитель, не имея достаточных навыков управления транспортным средством (права она получила в этом году) и двигаясь в темное время суток, не выбрала необходимый безопасный боковой интервал при встречном разъезде", - рассказал корреспонденту портала moyareklama.ru старший инспектор отдела пропаганды безопасности дорожного движения регионального УГИБДД Евгений Лось.



По его словам, более тяжелых последствий пострадавшим удалось избежать благодаря тому, что взрослые были пристегнуты ремнями безопасности, а дети перевозились в специальных удерживающих устройствах.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь