Школьные друзья создали банду, чтобы ограбить кассира предприятия

http://www.smol.aif.ru - Добавил metelka в категорию Происшествия

Жители Смоленщины предстанут перед судом



Смоленск, 30 апреля - АиФ-Смоленск. Громкое преступление произошло в Рославльском районе 17 мая прошлого года. Трое мужчина спровоцировали ДТП с машиной предприятия, на которой кассир везла деньги, после чего ранили и ограбили женщину. Добычей бандитов стали 200 тысяч рублей.

В ходе следствия выяснилось, что преступление один из обвиняемых, 29-летний житель Рославльского района, начал планировать еще в ноябре 2011 года. Он раньше работал на предприятии, которое впоследствии решил ограбить. На помощь он позвал своего школьного приятеля. Тогда же мужчины решили похитить автомобиль, чтобы осуществить свой план. Попытка угона в одной из деревень Рославльского района провалилась, после чего приятели совершили кражу автомобиля в Десногорске. Готовясь к преступлению, друзья привлекли ранее судимого общего знакомого, только что освободившегося из мест лишения свободы. Так же подозреваемые приобрели самодельный револьвер и изготовили обрез охотничьего ружья.

Как сообщает Прокуратура Смоленской области, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Рославльского района, обвиняемых в совершении преступлений предусмотренных ст. 209, ч. 3 ст. 30 – ч. 4 ст. 158, ч. 4 ст. 158, ч. 4 ст. 162 УК РФ «Бандитизм, покушение на кражу, кража и разбой» и жителя Ельнинского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 209, ч. 4 ст. 162 УК РФ «Бандитизм и разбой».

Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением будет передано в суд для рассмотрения по существу



Дарья Климова

АИФ Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь