Водитель автобуса со школьниками, устроивший ДТП, пойдет под суд

http://www.moyareklama.ru - Добавил Signalkin в категорию Происшествия

На скользкой дороге автобус, в котором юные спортсмены ехали из Смоленска на сборы, занесло, и он опрокинулся. На шофера завели уголовное дело, и теперь ему предстоит ответить за причинение тяжкого вреда здоровью двух ребят.



Следственным управлением УМВД по области направлено в суд уголовное дело по обвинению 34-летнего жителя Смоленска в совершении преступления, квалифицируемого как нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Обвиняемый ранее привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД.



Как было установлено, 26 декабря 2012 года 16 детей в возрасте от 8 до 12 лет, занимающихся в спортсекции, направлялись с тренером на сборы в спортивный лагерь, расположенный в деревне Голоевка Рославльского района. Выезд из Смоленска был намечен на 10 часов утра. Около 10:50 шофер, управляя технически исправным автобусом Higerklo, двигался по обледенелому прямолинейному участку проезжей части 348-го километра автодороги Брянск - Смоленск и следовал в крайней правой полосе движения со скоростью около 60 километров в час.



Водитель в нарушение ПДД перевозил несовершеннолетних пассажиров не пристегнутыми ремнями безопасности. Он не выбрал безопасной скорости, не учел сложные дорожные условия, в частности, наличие наледи на проезжей части, и, не снижая скорости, продолжил дальнейшее движение. Шофер не справился с управлением, и автобус занесло. Мужчина выехал на правую обочину, где совершил касательное столкновение с металлическим ограждением, после чего автобус был отброшен на встречную полосу и далее в левый кювет.



В результате дорожно-транспортного происшествия двум мальчикам 2001 года рождения были причинены телесные повреждения, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью.



Как сообщили в УМВД, шофер автобуса свою вину не признал. В ходе предварительного следствия ему была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь