В Угранском и Глинковском районах прошли праздничные мероприятия в честь предстоящего юбилея Смоленска

http://smolensk.rfn.ru - Добавил Signalkin 4000 назад в категорию Pазное

К празднованию юбилея Смоленска подключаются районы области. Очередной праздник в рамках празднования 1150-летия областного центра прошел в Глинке.



Шанс насладиться музыкой русского народного оркестра имени Виктора Дубровского жители Угранского района последний раз имели семь лет назад. И вот теперь прославленный творческий коллектив вновь ступил на Угранскую землю.



Владислав Кононов, начальник Департамента по культуре администрации Смоленской области: «Важно, чтобы все жители Смоленской области почувствовали себя причастными к празднику 1150-летия великого города Смоленска».



Дмитрий и Юлия Бобылевы постоянно живут в Угре и не понаслышке знают - развлечений в поселке совсем не много. Так что праздник для них - долгожданная отдушина.



Дмитрий Бобылев, житель Угранского района: «Редко праздники у нас, хотелось бы почаще».



Юлия Бобылева, жительница Угранского района: «Дети особенно рады. Для них это настоящий праздник».



Череда праздничных мероприятий дошла и до Глинковского района. Сюда продемонстрировать свое мастерство юным футболистам прибыл Георгий Ярцев - бывший главный тренер национальной сборной по футболу. Для каждого районного центра организаторы подготовили свои сюрпризы.



Игорь Ляхов, секретарь регионального отделения одной из политических партий: «Настроение формирует не только праздник, но и наш быт, доходы, общая обстановка. Я знаю, что в вашем районе много проблем».



Юбилей Смоленска должен объединить жителей региона. Для местных жителей это уникальная возможность приобщиться к большому празднику, а для представителей власти - на собственном опыте изучить обстановку в отдаленных уголках Смоленщины.



Максим Захаров, Елизавета Храмцова, Александр Лебедев

ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь