Пропавшего под Смоленском белоруса нашли мертвым

http://www.moyareklama.ru - Добавил popcorn в категорию Происшествия

Волонтеры, занимавшиеся розыском 30-летнего гомельчанина, выяснили, что он был насмерть сбит машиной. Тело уже опознали родственники.



Напомним, 11 мая, возвращаясь с заработков из Москвы, житель белорусского Гомеля накануне своего дня рождения пропал по дороге, выйдя из машины. Ехавший с ним приятель, не дождавшись его возвращения, продолжил путь в одиночку.



К поискам пропавшего подключились добровольцы поисково-спасательного отряда "Сальвар". Они расклеивали ориентировки, обзванивали больницы и полицейские опорные пункты. Лишь в среду, 15 мая около полудня волонтерам удалось установить, что молодой человек был сбит в тот же день 11 мая около 23:50 на 369-м километре трассы Москва - Минск в Кардымовском районе 43-летним соотечественником, ехавшим за рулем машины "Фольксваген Пассат".



Как установили в УГИБДД, автомобилист не выбрал безопасной скорости движения, а пешеход перебегал проезжую часть перед близко идущей легковушкой.



"Мы отправили фотографию трупа родственникам в Гомель, и они опознали его. Завтра приедут за телом", - рассказал корреспонденту портала moyareklama.ru координатор "Сальвара" Юрий Василевич.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь