В Вяземском районе потерялся в лесу молодой местный житель

http://www.moyareklama.ru - Добавил popcorn в категорию Происшествия

Почти неделю назад ушел в лес за ветками 26-летний парень из деревни Некрасово Вяземского района и до сих пор не вернулся. Сейчас его разыскивают добровольцы.



Молодой человек покинул свой дом в минувшую пятницу, 10 мая, около полудня. Родственникам он сказал, что уходит в лес за ветками. Однако ни в тот день, ни наутро парень не вернулся, и тогда близкие забили тревогу. Когда сигнал от них поступил в правоохранительные органы, были организованы поиски, в которых были задействованы находящиеся поблизости вертолетные части и подразделения МЧС. Однако их усилия результата не дали.



Как сообщил корреспонденту портала moyareklama.ru координатор волонтерского поисково-спасательного отряда "Сальвар" Юрий Василевич, сейчас собирается группа добровольцев, готовая к более тщательной отработке территории. Уже налажены контакты с местным егерем, который также занимался обследованием подведомственного участка леса.



"Известно, что молодой человек был одет в камуфляж, но другие его приметы мы выясним позднее", - рассказал собеседник.



По его словам, возглавляемый им отряд имеет двухлетний опыт работы, необходимое оборудование и навигационные карты, которыми умеют пользоваться волонтеры. Они регулярно выезжают в лес на тренировочные сборы, поэтому надеются, что смогут разыскать пропавшего.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь