В Смоленской области браконьер застрелил бобра

http://www.smolgazeta.ru - Добавил metelka в категорию Происшествия

10 мая в полицию обратился старший госохотинспектор Сычёвскго района, который сообщил, что возле деревни Дубецкое на берегу реки Касня совершён незаконный отстрел особи трёхлетнего европейского бобра.



Тушу бобра госохотинспектор обнаружил рядом с автомобилем, на котором приехал браконьер. Приехав на место происшествия, полицейские изъяли у подозреваемого в браконьерстве охотничье гладкоствольное ружьё «Сайга» 12 калибра, на которое у него с собой не было документов. Кроме того, оперативники изъяли 13 патронов и резиновую лодку, сообщает пресс-служба управления МВД России по Смоленской области.



31-летнего жителя Москвы доставили в полицию. Со слов браконьера, бобра он убил случайно. Ночью он вышел к озеру и услышал в кустах какой-то шум, а затем чуть не наступил на какое-то животное. Испугавшись, он взял ружьё и выстрелил вслепую в кусты. Уже утром оказалось, что жертвой единственного ночного выстрела стал крупный бобер. Сезон охоты на бобра, согласно законодательства, открывается 1 октября и заканчивается 28 февраля. Сумма ущерба, причинённого гражданином, составила девять тысяч рублей.



В итоге в отношении москвича составлен административный протокол за нарушение правил охоты.



Елена Миронова

Смоленская газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь