Четырем лагерям запретили принимать детей из-за антисанитарии и плохой воды

http://www.moyareklama.ru - Добавил popcorn в категорию Общество

Роспотребнадзор проверил учреждения для летнего отдыха детей и в отдельных из них выявил нарушения. До устранения недостатков заниматься оздоровлением школьников здесь не смогут.



Сотрудники регионального управления Роспотребнадзора провели работу по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия в местах отдыха детей. Как было установлено, в этом году планируется открыть 423 летних оздоровительных учреждения, которые примут 31 898 ребят. В их числе 8 стационарных загородных учреждений, 1 стационарное загородное учреждение санаторного типа, 5 санаториев, 406 лагерей с дневным пребыванием на базе общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования детей, 3 палаточных лагеря.



При проведении плановых и внеплановых контрольно-надзорных мероприятий на готовность проверены 312 ЛОУ на базе общеобразовательных учреждений и круглогодичных оздоровительных учреждений. Из них 308, то есть 98,7 процента, приняты с первого предъявления.



В четырех лагерях проверяющие усмотрели те или иные недостатки. Так, одно учреждение не соответствует требованиям санитарного законодательства: здесь не выполнены мероприятия по предписанию в указанный срок, материалы направлены на рассмотрение в суд, выполнение предписания находится в завершающей стадии. Три учреждения, где оказались неудовлетворительными пробы воды, еще не завершили приведение в соответствие с нормой источников водоснабжения.



По выявленным фактам контролеры составили 49 протоколов, наказав виновных лиц на общую сумму 208 тысяч рублей, сообщила пресс-служба надзорного ведомства.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь