Вяземская прокуратура проверила песочницы

http://www.smolgazeta.ru - Добавил metelka в категорию Pазное

Вяземская межрайонная прокуратура проверила игровые площадки и территорий детских садов района. По результатам проверки в 14 из них выявлены нарушения санитарных норм и правил.



Из выявленных нарушений были отмечены отсутствие теневых навесов на территориях детских садов либо их недостаточное количество, отсутствие ограждений теневых навесов с трех сторон, имеются навесы, требующие ремонта. Не во всех детских садах произведена полная замена песка в песочницах. Выявлялись факты отсутствия документов, подтверждающие качество и безопасность завезенного песка.



По данным фактам Вяземским межрайонным прокурором возбуждены административные дела и направлены на рассмотрение в территориальный отдел Роспотребнадзора.



Кроме того, в связи с тем, что нарушения связаны с отсутствием достаточного финансирования, Вяземским межрайонным прокурором предъявлено 13 исков в Вяземский районный суд с требованием к детским дошкольным учреждениям принять меры к устранению выявленных нарушений и требования к администрации Вяземского района выделить денежные средства на данные цели.



Елена Миронова

Смоленская газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь