Ограбленная девушка узнала своего обидчика по голосу и куртке

http://www.moyareklama.ru - Добавил popcorn в категорию Происшествия

Поиски разбойника, напавшего на молодую жительницу Сафонова на улице, осложнялись тем, что она не запомнила его лицо. Когда подозреваемого задержали, пострадавшая вспомнила найденную у него куртку и узнала голос злоумышленника.



29 января текущего года в дежурную часть сафоновской полиции обратилась 24-летняя местная жительница, которая сообщила, что несколько минут назад на улице Кирова на нее напал неизвестный. По словам потерпевшей, к ней сзади подбежал мужчина и, приставив нож к ее горлу, стал требовать отдать ему сумку. Жертве ничего не оставалось, как подчиниться требованиям разбойника. Забрав сумку, в которой находились, помимо прочего, телефон и деньги, злоумышленник скрылся в неизвестном направлении.



По горячим следам задержать подозреваемого не удалось, полицейские проверяли все возможные места нахождения преступника. Поиски осложнялись еще и тем, что жертва не запомнила лица злоумышленника. По факту разбоя в отношении неустановленного лица было возбуждено уголовное дело.



Спустя несколько месяцев, в апреле, в поле зрения оперативников попал 24-летний неработающий житель поселка Верхнеднепровский. Он был задержан в Дорогобуже по подозрению в серии краж из магазинов и арестован. Оказалось, что данный молодой человек уже был неоднократно судим за аналогичные преступления.



При обыске по месту жительства подозреваемого полицейские обнаружили куртку, которая была на разбойнике в момент совершения нападения на женщину, это отчетливо видно с нескольких камер видеонаблюдения, установленных на улице недалеко от места преступления. Эту куртку потерпевшая опознала, кроме того, она опознала своего обидчика по голосу.



В итоге подозреваемый во всем сознался, и ему предъявлено обвинение в разбое. В данный момент в его отношении возбуждено уголовное дело по серии краж и по разбою. Подозреваемый арестован и находится в следственном изоляторе, сообщили в УМВД.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь