Пропавшего в Смоленске мальчика нашли

http://www.smolgazeta.ru - Добавил metelka в категорию Происшествия

Около девяти часов утра 26 мая о пропаже внука в полицию заявила бабушка, которая является опекуном малыша.



С её слов следовало, что накануне вечером Коля ушёл из дома на улице Кирова и до сих пор не вернулся. Раньше мальчик никогда не сбегал. «Незамедлительно на его поиски были ориентированы все наряды, патрулирующие улицы города. Весь личный состав отделения полиции №1 по городу Смоленску был разбит на группы для поиска ребёнка», - сообщили «СГ» в пресс-службе управления МВД России по Смоленской области.



Через несколько часов беглеца нашли в районе перекрестка улицы Кирова и проспекта Гагарина. Коля сначала попытался ввести полицейских в заблуждение и отрицал, что это именно он ушел из дома прошлым вечером. Но потом подросток рассказал, что сбежал из-за конфликта со своей старшей сестрой, которая его постоянно обижала, и что если его вернут домой, то он снова убежит.



- В отношении бабушки-опекуна сотрудники по делам несовершеннолетних составили административный протокол за ненадлежащее исполнение ею обязанностей по воспитанию и обучению внука. По данному факту проводится проверка и собирается материал для направления Коли в детский приют «Феникс» сроком на три месяца, - пояснили в пресс-службе ведомства.



Елена Миронова

Смоленская газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь