Смоленские полицейские отправятся в рейд по клубам и барам

http://www.moyareklama.ru - Добавил kenguru в категорию Pазное

В местах массового скопления молодежи полицейские и участники комиссий по делам несовершеннолетних будут искать беспризорников и выявлять антиобщественные подростковые группировки.



С 30 мая по 7 июня в регионе будет проводиться профилактическое мероприятие "Группа", направленное на предупреждение и пресечение групповых преступлений несовершеннолетних и экстремистских проявлений с их стороны. Также будут выявлять и привлекать к ответственности взрослых, вовлекающих подростков в преступную и антиобщественную деятельность. Как считают в полиции, сейчас это особенно актуально, ведь у детей начинаются летние каникулы и появляется много свободного времени.



Искать беспризорных и безнадзорных детей, антиобщественные группировки будут на вокзалах, привокзальных площадях, рынках, нежилых помещениях, а также в местах массового скопления молодежи - на дискотеках, в клубах, барах. Также будут проверены подростки, состоящие на учетах в подразделениях по делам несовершеннолетних как входящие в неформальные молодежные объединения антиобщественной направленности.



В проведении рейдов примут участие не только полицейские, но и представители органов здравоохранения, образования, комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, общественные формирования, средства массовой информации.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь