За неявку на комиссию - штраф

http://www.smolgrad.ru - Добавил v.v. в категорию Общество

Более 75 миллионов рублей дополнительно поступило за январь-май 2008 года в бюджет от налогоплательщиков Смоленской области в результате работы комиссий по легализации объектов налогообложения.



Такие комиссии созданы в налоговых инспекциях и занимаются они профилактикой выплат зарплат в «конвертах» и снижением числа убыточных предприятий. Подобные проблемы рассматриваются также и на заседаниях специально созданных комиссий при городских и районных муниципальных образованиях области.



Всего на 246 заседаниях комиссий за пять месяцев заслушано 1084 налогоплательщика, выплачивающего своим наемным работникам заработную плату ниже среднего уровня по основному виду экономической деятельности. Более двух третей из них после заслушивания членами комиссий подняли зарплату до уровня средней и выше.



К не явившимся на заседания комиссий без уважительных причин, а таких за пять месяцев набралось 60 человек, принимаются установленные меры административной ответственности: четырем налогоплательщикам по решению мировых судов придется заплатить штраф в размере 1000 рублей, а семи вердикт суда еще не вынесен. Двум налогоплательщикам объявлено предупреждение.



Профилактическая работа с недобросовестными работодателями продолжается. В группу мониторинга в 2008 году попали около двух тысяч налогоплательщиков.



Управление ФНС России по Смоленской области

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь