В Смоленской области депутату областной Думы предъявлено обвинение.

Добавил metelka в категорию Политика

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области предъявлено обвинение генеральному директору ООО «Патриот», депутату Смоленской областной Думы IV созыва Коваленкова Николаю Викторовичу. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с сентября по 29 декабря 2011 года на территории Ельнинского района при исполнении муниципальных контрактов на выполнение работ по ремонту дорожных покрытий, благоустройству территории города, устройству детских площадок, реконструкции памятника погибшим и благоустройству прилегающей к нему территории, заключенных с Администрацией Ельнинского городского поселения, действуя умышленно, путем обмана, обвиняемый похитил денежные средства в сумме 4 306 956,61 руб.

Данные средства были выделены Администрации Ельнинского городского поселения из резервного фонда Администрации Смоленской области. В результате противоправных действий обвиняемого бюджету Смоленской области причинен ущерб в особо крупном размере.

По делу проводится комплекс мероприятий и следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и завершение расследования.



Следственный комитет РФ

Следственное управление по Смоленской области

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь