Пьяный мотоциклист угробил сидевшего в его коляске юношу

http://www.moyareklama.ru - Добавил ezevika в категорию Происшествия

18-летний пассажир мотоцикла, опрокинувшегося на проселочной дороге, погиб на месте. Оказалось, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.



Трагедия произошла в минувшую среду, 3 июля, около девяти часов вечера в деревне Демидово Вяземского района. 23-летний парень, приехавший на мотоцикле "Иж Планета-5" вместе со своим 18-летним односельчанином из соседней деревни Шуйское, катался по сельским дорогам. В какой-то момент водитель не справился с управлением, и его "железный конь" опрокинулся прямо на проезжей части. Сам виновник ДТП серьезно не пострадал, а его спутник, находившийся в коляске мотоцикла, получил травмы, не совместимые с жизнью. Еще до приезда бригады скорой помощи юноша от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.



"Как выяснилось, водительского удостоверения у мотоциклиста не было, хотя для управления данным транспортным средством оно необходимо. Кроме того, медосвидетельствование показало, что молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения", - рассказал корреспонденту портала moyareklama.ru старший инспектор отдела пропаганды безопасности дорожного движения регионального УГИБДД Евгений Лось.



По его словам, водитель мотоцикла сразу же был задержан за административное правонарушение. После по факту дорожно-транспортного происшествия была проведена проверка, по результатам которой в настоящее время возбуждено уголовное дело.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь