Московские специалисты будут преподавать точные науки вяземским школьникам

http://smolensk.rfn.ru - Добавил popcorn в категорию Наука

Будущим выпускникам школ Вяземского района поступить в столичные вузы станет легче. В соответствии с договором о сотрудничестве между администрацией района и Московским авиационным институтом, в учебных заведениях с сентября будут проводиться факультативные занятия по математике, физике, начертательной геометрии и информатике.



Подобная физико-математическая школа уже три года существует в Гагарине. Представители руководства МАИ выбрали учебные площадки, одна из них будет расположена в средней школе посёлка Вязьма-Брянская. Предполагается, что занятия будут проходить в режиме интерактивного общения. Фундаментальным наукам школьников буду обучать ведущие преподаватели и аспиранты одного из главных вузов страны. Администрация района не исключает возможность того, что по договорённости с МАИ пройдут целевые наборы абитуриентов на обучение по специальностям, в которых остро нуждается район.



Николай Юров, проректор МАИ: «Мы хотим в итоге получить молодого человека, который знает математику, физику, информатику. Куда он будет поступать, это его личное дело. Если он придёт к нам, в МАИ, мы будем рады».



Александр Пияев

ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь