Весенний призыв 2008

http://www.socrazvitie67.ru - Добавил student в категорию Pазное

17 июня 2008 года на аэродроме «Северный» отделом по делам военнослужащих и граждан, пострадавших от радиационных аварий и катастроф, Департамента Смоленской области по социальному развитию были организованы проводы группы молодых смолян на военную службу.



На протяжении многих лет между Администрацией Смоленской области и командованием войсковой части 26266 г. Щелково Московской области заключен договор о совместной работе, согласно которому Смоленщина направляет своих призывников в подшефную воинскую часть Центра подготовки космонавтов, носящую почетное наименование «смоленской».



Неоднократно местом проведения таких проводов становился аэродром «Северный». Традиционно с теплыми словами напутствуя в адрес будущих защитников Отечества выступили ветераны Великой Отечественной войны. «Оправдать оказанное доверие, быть опорой и оплотом, гарантом нашей мирной тишины» пожелал Дмитрий Федорович Виноградов, капитан второго ранга, участник обороны Севастополя, Одессы, а ныне член Смоленского комитета ветеранов войны и военной службы г. Смоленска. К его словам присоединилась и Валентина Федоровна Хилинская, полковая разведчица, участница штурма Берлина и боев за рейхстаг, обладательница многочисленных государственных наград, участница парадов 1945 г. в Берлине и 1995 г. в Москве. На протяжении двадцати девяти лет Валентина Федоровна является бессменным художественным руководителем самодеятельного коллектива «Боевые подруги».



Встреча окончилась торжественным вручением памятных подарков от Администрации Смоленской области.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь