Алексей Островский принял участие в расширенной Коллегии УМВД по Смоленской области

http://www.admin-smolensk.ru - Добавил rosa в категорию Политика

Губернатор Алексей Островский принял участие в расширенном заседании коллегии Управления Министерства внутренних дел России по Смоленской области, на котором подводились итоги работы ведомства за первое полугодие.



В своем выступлении глава региона отметил, что администрация Смоленской области связывает очень большие надежды с тем, что к исполнению своих обязанностей в регионе приступил генерал-майор Михаил Скоков. Губернатор подчеркнул, что руководство Управления проявляет особое отношение к решению различных вопросов личного состава. Алексей Островский выразил удовлетворение тем, что руководство УМВД старается изменить к лучшему ситуацию в каждом подразделении.



В свою очередь, администрация области старается оказывать максимальное содействие в решении задач, стоящих перед правоохранительными органами. Региональные власти пошли навстречу Управлению МВД, приняв решение о выделении средств на приобретение рабочих телефонов мобильной связи участковым сотрудникам. Глава региона обратил внимание на проблему незаконной вырубки лесного фонда, отметив, что в ее решении значительная роль отводится сотрудникам полиции.



«Хотел бы вам еще раз сказать лично – «неприкасаемых» на территории области нет, и борьба с коррупцией у нас в регионе с вашей помощью будет не пустым сотрясанием воздуха. Я прошу вас внимательнее следить за тем, как расходуются бюджетные средства, как исполняются полномочия теми или иными сотрудниками администрации Смоленской области, независимо от занимаемой должности, и руководителями муниципального звена»,– отметил в ходе своего выступления Алексей Островский.



Об итогах оперативно-служебной деятельности органов и подразделений УМВД России по Смоленской области за 1 полугодие 2013 года доложил заместитель начальника УМВД – начальник полиции Евгений Куликов.



За анализируемый период зарегистрировано 8007 преступлений (на 12% меньше, чем в 2012 году), за аналогичный период 2012 года – 9215. За 6 месяцев 2012 года было зарегистрировано 42 убийства, в 2013 году – 39 или меньше на 7%. За первое полугодие 2012 года зарегистрировано 130 фактов причинения тяжкого вреда здоровью, за 2013 год – 96 (меньше на 26%). Первое полугодие 2012 года – 321 грабеж, первое полугодие 2013 года – 281 (меньше на 12,5%). Разбоев: 1-е полугодие 2012 года – 56, 1-е полугодие 2013 года – 26 (снижение на 53,6%).



Только за первое полугодие пресечено 3916 фактов управления транспортом в состоянии опьянения. «Благодарен вам, Михаил Иванович, сотрудникам Управления за помощь, которую вы оказываете администрации области и города в решении задачи приведения Смоленска в надлежащий вид в преддверии празднования его 1150-летия, – подчеркнул Алексей Островский. – Имея в виду, конечно, со стороны Управления МВД по Смоленской области в рамках исключительно законных и прозрачных процедур работу по удалению с улиц города незаконно установленных и работающих киосков по продаже той или иной продукции. Признаю, что без вашей поддержки нам было бы решить эту задачу очень сложно. Но мы ее решаем с вашей помощью и слышим только позитивные отклики от горожан. Благодарен также, что по линии Управления ГИБДД по Смоленской области постепенно решаются задачи по наведению порядка в сфере парковки транспорта. Спасибо, что вы помогаете решать эти задачи».



Администрация

Смоленской области

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь