Житель Смоленской области задержан за торговлю оружием

http://www.regions.ru - Добавил student в категорию Происшествия

Сотрудниками Главного управления МВД России по ЦФО по подозрению в хранении и сбыте огнестрельного оружия и боеприпасов задержан участник межрегиональной преступной группы, 48-летний уроженец Смоленской области.



Как сообщает пресс-служба МВД РФ, в поле зрения оперативников мужчина попал еще в январе 2008 года. Как установили милиционеры, он хранил оружие в оборудованном для этих целей тайнике, где держал как огнестрельное оружие, гранаты, артиллерийские снаряды, так и взрывчатые вещества. По его словам, весь этот арсенал он обнаружил в лесном массиве Смоленской области. В годы Великой Отечественной Войны в лесах под Смоленском велись ожесточенные бои, много оружия осталось там еще с тех времен. Вскоре стражам порядка стало известно, что мужчина намерен наладить канал сбыта огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ в Московский регион.



В середине февраля сотрудник милиции под видом представителя московской преступной группы встретился с подозреваемым. В ходе разговора мужчина предложил оперативнику приобрести оружие, затем продал ему обрез винтовки. В течение нескольких месяцев он поставлял оружие сотруднику милиции. Решение о задержании так называемого поставщика было принято во время четвертой закупки, когда мужчина захотел сбыть артиллерийские снаряды.



При изъятии оружия было установлено, что винтовки времен войны и гранаты все еще являются действующими, так же как и обнаруженные взрывчатые вещества. В общей сложности, у задержанного изъяли 2 обреза, 2 гранаты, множество патронов, 12 артиллерийских снарядов, снаряженных тротилом общим весом свыше 20 кг.



По данным фактам возбуждено 4 уголовных дела, в том числе по ст. 222 УК РФ (Незаконное приобретение, хранение огнестрельного оружия).

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь