Смоляне праздновали ПОБЕДУ российской сборной!

http://smol.kp.ru - Добавил killer в категорию Спорт

Широкоформатные телевизоры стали хитом продаж вечером перед матчем. Хозяева кафе и ресторанов установили перед решающей для России игрой десятки дополнительных экранов.



Такого количества российских флагов Смоленск еще не видел! Так смоляне не «зажигали» давно.



Гнева болельшиков хватило лишь на то, чтобы пнуть пару стульев в кафе, а потом порыдать на крепком плече охранника. - У нас бронза и это уже победа! - таково мнение большинства. И повод для дружного запевания гимна России, выученного по случаю чемпионата и «запивания» первой за многие годы европейской футбольной бронзовной, но все-таки медали. Пели и пили много. В отличие от москвичей, смолян, гуляющих в центре города, спиртного не лишили.



Милиционеры, количество которых на всякий случай удвоили, как и обещали, оставались лояльными к болельщикам. Но въезд в самый центр Смоленска, в район Блоньи, все-таки был перекрыт.



К началу матча стражи порядка готовились заранее как к масштабной спецоперации. С вечера четверга до утра пятницы они трудятся в усиленном режиме. У ОМОНа и ДПС тоже бессонная ночь. Хотя многие, наверняка охотнее провели бы ее у телевизора. А несколько тысяч смолян собираются гулять до утра. Есть чему радоваться: у нас бронза!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь