Трое смолян обвиняются в сбыте левой водки

http://smol.kp.ru - Добавил v.v. в категорию Происшествия

Как установило следствие, преступную группу для незаконного бизнеса организовал 38-летний житель Дорогобужского района. Он-то и распределил роли между своими подчиненными — двумя местными жительницами 24 и 52 лет, работающими продавцами в его торговых павильонах.



Под видом водки продавалось спиртосодержащее пойло. Основным компонентом жидкости являлся диэтилфталат - вещество, признанное экспертами высокоопасным. Оно оказывает парализующее действие на центральную нервную систему человека и сильное раздражающее влияние на желудочно-кишечный тракт. Поэтому диэтилфталат, в соответствии с законом, недопустим к использованию в жидкостях при производстве алкогольной продукции.



Весь этот самодельный продукт разливался в полулитровые бутылки с этикетками «Бахус Пшеничная водка», «Бахус Пшеничная водка настойка горькая» и продавался по 30 рублей за бутылку. Полученные от продажи деньги женщины передавали организатору, а он в свою очередь иногда поощрял своих сотрудниц небольшими премиями.



Незаконную прибыль вместе с доходами от работы своих павильонов предприниматель вводил в оборот. А в таких махинациях следствие усмотрело состав преступления, предусмотренный ч.1 ст.174.1 УК РФ – легализация денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения преступления. Всего выявлено 25 эпизодов преступной деятельности указанных лиц, объединенных Сафоновским межрайонным следственным отделом следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Смоленской области в одно уголовное дело. На настоящий момент расследование по нему закончено и оно передано в суд для рассмотрения по существу.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь