Детей, отправленных из Амурской области на Смоленщину, встретили во Внуково

http://www.moyareklama.ru - Добавил igorek 3863 дня назад в категорию Здоровье

Свыше сотни ребят, пострадавших от наводнения в Приамурье, оздоровят в смоленском санатории. Школьников, прилетевших в Москву, уже посадили в комфортабельные автобусы и повезли в столицу региона-67.



В среду, 18 сентября, дети из Амурской области прибыли в московский аэропорт Внуково, а ближе к вечеру их доставят на комфортабельных автобусах в санаторий-профилакторий "Кристалл". Это 120 школьников, проживающих в районах, пострадавших от сильнейшего наводнения. Вместе с детьми прибыли десять сопровождающих.



"В целях подготовки к приему гостей главным управлением МЧС по Смоленской области проделана большая работа, - рассказали в пресс-службе ведомства. - Подготовлена группа специалистов для встречи и сопровождения. На протяжении пути следования школьников, в автобусах с ними будут работать психологи ГУ МЧС. Организовано сопровождение автомобилями ГИБДД от аэропорта "Внуково" до санатория-профилактория "Кристалл". Спланирована остановка для отдыха, приема пищи, питья в Гагарине. При движении в колонне специалистами по связи и оповещению ГУ МЧС организована УКВ-связь (переносные радиостанции)".



Санаторий-профилакторий "Кристалл" проверен в противопожарном отношении, к приему и размещению группы готов. Силами управления надзорной деятельности ГУ МЧС организовано круглосуточное дежурство сотрудников в течение всего пребывания детей на территории области.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь