Среди юных горожан превышен на 50 % эпидпорог по гриппу

http://www.moyareklama.ru - Добавил GooDZonE в категорию Здоровье

В областном центре зафиксировано превышение эпидемиологического порога по гриппу и ОРВИ. Больше всего оказались подвержены этим заболеваниям дошкольники и ученики младших классов.



По сообщению регионального управления Роспотребнадзора, заболеваемость ОРВИ превысила в Смоленске эпидемиологический порог. Заболевают в основном дети от 7 до 14 лет. В этой возрастной группе порог превышен более чем на 50 процентов. Высокая заболеваемость также зафиксирована у детей от трех до шести лет. В этой возрастной группе эпидпорог оказался выше нормы на 43 процента.



Как считают медики, основной задачей родителей должна стать профилактика заболевания. Необходимо убеждать малышей чаще мыть руки, кормить их насыщенной витаминами пищей - овощами и фруктами. Нужно давать детям пить больше жидкости, которая вымывает вредные вещества и наполняет организм необходимой влагой.



"Регулярно занимайтесь физкультурой, - посоветовали в ГУ МЧС. - Аэробные упражнения усиливают работу сердца, заставляя его перегонять большее количество крови и переносить больше кислорода из легких. Разгоряченное тело потеет. Активируется выработка естественных иммунных клеток организма, убивающих вирусы".

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь