Цинизм - норма жизни

http://www.obcom.cc - Добавил student в категорию Политика

Цинизм, ставшей в Доме Советов нормой при губернаторе Маслове, продолжает являться главной отличительной особенностью деятельности администрации Смоленской области. Наш новый губернатор очень любит говорить о том, что смоляне достойны лучшей жизни, намекая, что именно на это и направлена его многотрудная деятельность. О действительном же направлении его работы свидетельствуют финансовые документы - в частности, принятые на последнем заседании облдумы поправки в закон об областном бюджете на 2008 год. С пояснительной запиской к этому документу можно познакомиться здесь (http://edkachanovsky.ru/zak/4.rtf)



Для тех, кто не любит читать длинные документы, поясняю: по предложению губернатора Сергея Антуфьева Смоленской областной Думе финансирование увеличено на 1,86 млн. рублей - в связи с ростом зарплаты и расширением штатного расписания. Финансирование аппарата обладминистрации так же увеличено, причем сразу на 15,7 млн. рублей. Кроме того, на 5,34 млн. рублей увеличилось финансирование государственного автотранспортного учреждения Администрации Смоленской области в сумме - в связи с увеличением численности водителей и необходимостью приобретения горюче-смазочных материалов и автотранспорта. Губернатор Антуфьев оказался единственным за постсоветский период руководителем региона, с приходом которого количество чиновников даже для порядка или ради пиара ни на день не сократилось, а сразу начало расти. Эффективности работы органов государственной власти это нисколько не прибавляет - более того, чиновную рать в Смоленске уже стало негде размещать, и в Доме Советов закипела энергичная работа по поиску объектов государственной собственности, которые можно использовать для обустройства новых кабинетов.



У агрессивно-молчаливого большинства областной Думы предложенные поправки никакого удивления не вызвали - во всем законодательном органе нашелся единственный депутат - Эдуард Качановский, у кого возникли сомнения в столь безудержном, циничном и беспардонном разбазаривании бюджетных средств. Для сравнения: теми же поправками, например, на содержание областных автомобильных дорог общего пользования и искусственных сооружений дополнительно выделено 11,7 млн. рублей. Состояние дорог, разумеется, менее важно для губернатора Антуфьева, чем материальное благосостояние и комфорт чиновников…



Странно и смешно сейчас вспоминать, как в декабре прошлого года один уважаемый мной депутат прежней облдумы, доказывал мне, что Сергей Антуфьев обязательно или отменит или изменит принятые по настоянию Маслова поправки в областной закон "О государственных должностях и государственной гражданской службе", в соответствии с которыми годовой заработок губернатора Смоленской области в нынешнем году должен достичь почти двух миллионов рублей (читать здесь http://www.rabochy-put.ru/?idc=16&idp=1357). Тогда части порядочных депутатов стало стыдно за этот разгул на пепелище, но … Дудки! Антуфьев скушал и не поперхнулся! И ведь мало того, что вознаграждение чиновников новой администрации не сократилось, так и их число увеличивается огромными темпами! Зачем их столько, ведь за полгода работы никакими свершениями деятельность новой администрации региона не ознаменовалась? Затем, чтобы облизывать губернатора и его верных заместителей?



В этот раз, кстати, никому из областной Думы - за исключением Качановского - стыдно за принятое решение не стало…

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь