В Смоленске создан Государственно-патриотический клуб

http://www.molgvardia.ru - Добавил skull в категорию Политика

На Смоленщине открылся Государственно-патриотический клуб партии «Единая Россия», созданный при участии «Молодой Гвардии». Место проведения первого заседания было выбрано не случайно - старейший вуз региона, Смоленский Государственный университет.



Депутаты Государственной и Смоленской областной Дум, представители исполнительной власти, общественных организаций и вузов города обсудили за круглым столом проблемы гражданско-патриотического воспитания молодежи.



Анатолий Мишнев, председатель Смоленской областной Думы: «Молодежной политике в последнее время уделяется особое внимание на государственном уровне. В Смоленской области молодежь имеет особый статус. Продуктивно работал предыдущий созыв Молодежного Парламента, многие молодые парламентарии сейчас занимают ответственные серьезные посты. Активных инициативных молодых людей замечают и дают дорогу. Мы надеемся, что только что сформированный Молодежный Парламент будет работать на таком же уровне».



Артем Туров, Председатель Координационного Совета «Молодой Гвардии», депутат Смоленской областной Думы: «После хаоса 90-х слова «патриот», «гражданин» стали почти ругательными. В наших силах изменить стереотипы и заполнить вакуум в национальном сознании истинными ценностями - патриотизмом, гражданственностью. Государственно-патриотический клуб создан всерьез и надолго. Задача «Молодой Гвардии» состоит в том, чтобы партийные клубы начали активно работать в большинстве регионов страны, и именно молодогвардейцы сегодня играют большую роль в дискуссиях: новые идеи, нестандартные подходы и решения. Участие в дискуссии - это участие в формировании платформы партии!».



Координатор Государственно-патриотического клуба ЕР, Заместитель председателя комитета Государственной Думы по делам Федерации и региональной политике Ирина Яровая пообещала представить прозвучавшие практические предложения в Москве на партийном Президиуме. В дальнейшем разработки этого и других региональных клубов будут реализоваться в законотворческой работе «Единой России» в парламенте.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь