Конкурс в Смоленских вузах — 20 человек на место

http://smol.kp.ru - Добавил skull в категорию Наука

Большинство абитуриентов желают быть управленцами и менеджерами.



В этом году отличился СмолГУ. Нынче он — самый популярный вуз в Смоленске. Как и в прошлые годы, ведущие специальности «Государственное и муниципальное управление» и «Менеджмент организации» – 20 чел./место. Модно быть и психологом — по специальности «Психология» конкурс 9 чел./место.



В СФМЭИ тоже нет недостатка в абитуриентах. Пока на факультете «Менеджмент организации» – 2,6 чел./место. Второе место здесь занимает «Прикладная информатика в экономике» – 1,7 чел./место. Такой же конкурс на специальности «Электроэнергетические системы и сети».



Бывший СГИФК, а теперь – СГАФКСТ, понемногу меняет профиль. Если раньше большинство выпускников становилось учителями физкультуры и тренерами, то сейчас самой популярной стала специальность «Рекреация и спортивно-оздоровительный туризм» с конкурсом 1,8 чел./место. Получить специальность «Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья» тоже желают многие - конкурс 1,5 чел./место. Зато в профессиональные легкоатлеты идут не очень охотно: 0,8 чел./место.



В СГМА тоже солидный конкурс. Как и прежде, больше всего желающих изучать стоматологию: 6 абитуриентов на место. На лечебном факультете конкуренция – 3,7 чел./место. Рейтинг на фармацевтическом факультете пока составляет 2 чел./место.



Но это только предварительные цифры. Без сомнения, через неделю ставки вырастут.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь