Психически нездоровый человек 25 раз нарушил ПДД

Добавил smol в категорию Происшествия

Об этом факте стало известно в ходе очередной прокурорской проверки исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения.



Водительское удостоверение мужчина получил еще шесть лет назад. До этого он, как и положено, прошел в Смоленской центральной районной поликлинике медицинское освидетельствование.



- Однако при изучении выданной ему справки было установлено, что в ней отсутствует заключение о допущении или недопущении к управлению автомобилем, - пояснил корреспонденту "РГ" прокурор Смоленской области Юрий Верховцев. - Кроме того, справка не подписана председателем комиссии, в ней не указан срок ее действия. Несмотря на это сомнительный кандидат все же был допущен к сдаче квалификационного экзамена.



Вскоре он получил водительское удостоверение и работал таксистом. Между тем у мужчины, как уже потом выяснилось, серьезный недуг - эпилепсия, периодически сопровождающаяся припадками.



- Только за полтора минувших года этот водитель 25 раз нарушил правила дорожного движения, с его участием случилось несколько дорожно-транспортных происшествий, - рассказал старший помощник прокурора Смоленской области Юрий Аболин. - Тем самым был нарушен основной принцип безопасности дорожного движения, заключающийся в соблюдении приоритета жизни и здоровья всех его участников. Поскольку подобные нарушения законодательства являются недопустимыми и подлежат немедленному устранению, в адрес начальника регионального УГИБДД и врачей были внесены необходимые представления.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь