Стала известна дата довыборов в Смоленский городской Совет

http://smolsovet.ru - Добавил den в категорию Бизнес и экономика

Состоялась внеочередная, 59 сессия Смоленского городского Совета. О намерении депутатов собраться в июле на внеочередную сессию заявлялось еще на прошлой, 58 сессии Смоленского городского Совета. Однако до самого последнего момента было не ясно, удастся ли собрать депутатов в разгар отпусков. Вопреки прогнозам скептиков, депутаты набрали кворум и обсудили ряд важных для города вопросов.



В заседании приняли участие первый заместитель Губернатора Смоленской области А.И. Логутов и первый заместитель Главы города Смоленска В.В. Колпаков.



Депутаты одобрили внесение изменений в бюджет города Смоленска на 2008 год. Это потребовалось ввиду увеличения доходной части бюджета на сумму 3688,035 тыс. руб. Деньги будут направлены управлению ЖКХ на погашение кредиторской задолженности за выполненные работы по капитальному ремонту жилого фонда в 2007 году, управлению образования и молодежной политики на благоустройство территории МОУ Гимназия эстетического профиля, и Администрации Промышленного района на обустройство пешеходной дорожки между МОУ Гимназия эстетического профиля и жилой зоной. Наконец-то территория вокруг гимназии будет приведена в порядок.



Вторым вопросом сессии было назначение дополнительных выборов депутатов Смоленского городского Совета III созыва в избирательных округах №№ 1, 8 и 15. Депутаты решение одобрили. Выборы состоятся 12 октября 2008 года.



Было одобрено внесение изменений в инвестиционную программу МУП «Смоленсктеплосеть» по развитию системы теплоснабжения города Смоленска на 2007 – 2010 годы.



Как и на предыдущей сессии Смоленского городского Совета, самым «горячим» вопросом, вынесенным на обсуждение депутатам, стал вопрос об условиях приватизации акций открытого акционерного общества «Жилищник». Напомним, что продажа 75% акций ОАО «Жилищник» в частные руки – это одно из необходимых условий участия города Смоленска в финансировании Фонда содействию реформирования ЖКХ.



Аргументы первого заместителя Губернатора Смоленской области А.И. Логутова оказались менее весомыми, чем доводы представителя Прокуратуры Погореловой И.А. Она напомнила депутатам, что пока не будет проведена государственная регистрация эмиссии акций, и на то не будет соответствующих документов, решение об условиях приватизации акций будет не законным. А.И. Логутов заявил, что если бы он знал, что этих документов до сих пор нет, он даже не пришел бы просить депутатов поддержать это решение, которое, в конечном счете, так и не было принято.



Депутаты предложили Администрации города Смоленска подготовить все необходимые документы и повторно вынести решение на августовскую сессию Смоленского городского Совета.



Сергей Лебедев заверил присутствующих, что он, как и все депутаты, крайне заинтересован в получении финансирования Фонда содействия реформированию ЖКХ, и готов «биться» консолидировано с Администрацией для получения федеральных денег.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь