Сычевскому Дому культуры выделят средства на ремонт и приобретение оборудования

http://smolensk.rfn.ru - Добавил pavluha в категорию Культура

В ходе рабочего визита в Сычёвку губернатор Алексей Островский посетил районный дом культуры. Он был основан в 1956 году. Здесь работают 24 кружка, в которых занимаются почти 300 человек.



Коллективы дома культуры неоднократно становились дипломантами областных и районных конкурсов. Для улучшения материально-технической базы необходимо привести в надлежащее состояние концертный зал: выполнить косметический ремонт стен, заменить потолочную плитку, отремонтировать сцену и гримёрные комнаты. Для улучшения работы также требуется приобрести световое оборудование для концертного и танцевального залов и радиомикрофоны для солистов.



Алексей Островский, губернатор Смоленской области: «Я посчитал необходимым, чтобы область оказала району и людям, здесь проживающим, помощь. Причём, чтобы эта помощь охватила как можно большее количество людей. Ключевой объект, который притягивает больше всего людей, ваш районный клуб. Поэтому мы окажем помощь. Речь идёт о нескольких сотнях тысяч рублей, сумма приближается к миллиону. Эту помощь мы окажем».



Александр Пияев

ГТКР Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь