Грабитель проверил наличие денег у будущей жертвы, предложив купить телевизор

http://www.moyareklama.ru - Добавил bobidu в категорию Происшествия

Ярцевчанин ответил согласием на предложение купить по дешевке телевизор и полез в карман за деньгами. Однако вместо товара он получил тумаки и лишился наличности.



8 февраля около половины третьего дня в полицию обратился 33-летний житель Ярцева, сообщивший, что несколько минут назад в подъезде дома, в котором он проживает, на него напали и отобрали крупную сумму денег.



Как выяснили полицейские, получив на работе зарплату, мужчина зашел в свой подъезд, где столкнулся с наглядно знакомым человеком, который предложил ему по дешевке купить у него телевизор. Молодой человек согласился и полез в карман за оговоренной предоплатой. В этот момент злоумышленник, увидев пачку денег, несколько раз ударил свою жертву, выхватил из рук наличность и скрылся в неизвестном направлении. Впоследствии выяснилось, что никакого телевизора у грабителя не было, а свое "заманчивое" предложение он сделал, чтобы проверить, имеются ли у жертвы деньги.



Около пяти часов вечера в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска на одной из улиц Ярцева был задержан мужчина, подходящий под описание, данное потерпевшим. Гражданина доставили в МО МВД России "Ярцевский" для дальнейшего разбирательства. Задержанным оказался нигде не работающий, ранее уже судимый за совершение кражи местный житель 1980 года рождения. У него сыщики обнаружили и изъяли часть похищенных денег.



"Возбуждено уголовное дело о грабеже. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. В настоящее время подозреваемый задержан и находится в изоляторе временного содержания, решается вопрос об избрании ему меры пресечения, полицейские также проверяют его на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Ярцевского района", - сообщили в УМВД.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь