Лебедев тащит на выборы Аверченкова?

http://www.obcom.cc - Добавил smol в категорию Политика

Приняв во внимание недавнее предупреждение Смоленского Обкома о том, что решение о проведении довыборов трех депутатов горсовета будет принято при любой погоде, хотят того народные избранники или нет, председатель представительного органа Сергей Лебедев пересмотрел свои взгляды и не стал препятствовать назначению даты выборов. Довыборы в 1, 8 и 15 избирательных округах состоятся 12 октября. Но согласившись с планом, разработанным в Доме советов, Лебедев решил вставить в него свои три - по числу округов - копейки, намереваясь выставить в них собственных кандидатов. Получат ли они партийную поддержку по линии "Справедливой России", пока неясно, но в настоящее время они наделены статусом помощников председателя городского Совета. К слову сказать, в числе трех богатырей - родственник покойного Ивана Аверченкова. Если этому факту в ходе предвыборной кампании будет придано значение, незабытый до сих пор смолянами прежний мэр Смоленска, вероятно, в гробу перевернется - учитывая его отношения с Лебедевым…



Прознав об этом, ярый оппонент Лебедева депутат Дмитрий Левант устроил на сессии горсовета скандал. Он сообщил коллегам, что помощники председателя не только проводят встречи с избирателями и "решают" их проблемы, но и полностью пересмотрели те программы выполнения наказов избирателей, которые были составлены депутатами Качановским, Маслаковым и Детковой перед их уходом в облдуму. Новые программы составлены помощниками Лебедева по итогам проведенным ими встреч с избирателями этих округов, хотя мало кто способен объяснить, на каком основании эти граждане вообще проводят какие-то встречи, и кто создает им для этого условия. Эдуард Качановский на сессии присутствовал, но никаких заявлений по поводу речи Леванта делать не стал, а потому и неизвестно, что там творится с исполнением наказов. Известно, впрочем, что он серьезно раздумывает над тем, кого именно поддерживать на довыборах в избирательном округе № 1 (этот вопрос открыто обсуждается в интернете), жители которого являются и его избирателями.



Известен уже и один из кандидатов, который выставит на довыборах "Единая Россия" - им станет Игорь Буцык, начальник областного фонда социального страхования, бывший главврач городской клинической больницы. Говорить о его широкой известности не приходится, но, с другой стороны, кто согласится идти в депутаты за полтора года до истечения срока полномочий горсовета? Судя по всему, партия приказала - Буцык ответил.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь