Такой вот Свирплис...

http://www.obcom.cc - Добавил smol в категорию Происшествия

Если взять за труд внимательно изучить вопрос, окажется, что преподаватели высшей школы в России относятся в категории граждан, склонных к попранию закона и часто оказывающихся под следствием. Скандалы в современным вузах происходят постоянно - и взятки, взятки, взятки… Дипломами торгуют в Интернете, а в Москве - так и вовсе в метро. Образование никчемное, выпускники большей части российских вузов ни на что не годны, а зачем они тратят деньги на получение абсолютно бесполезного во взрослой жизни образования - та еще загадка. Но год за годом молодежь идет в частные вузы, и платит жадным взрослым дядям и тетям, которые не просто не хотят, а просто неспособны ничему научить.



Очередная некрасивая история в высшей школе Смоленской области разыгралась нынешним летом. Правоохранительные органы взяли под стражу директора Смоленского филиала Саратовской государственной академии права Нину Свирплис, под руководством которой в вузе пышным цветом цвело взяточничество и мздоимство (читать здесь: http://www.kp.ru/daily/24124.4/345568/print/ ).



Даже эта скудная информация позволяет оценить, с каким цинизмом был организован учебный процесс в вузе. Но информация, полученная из компетентных источников, позволяет предположить, что ситуация в Смоленском филиале СГАП выглядит еще интереснее (или страшнее - тут уже все зависит от вкуса).



В приведенной выше заметке упомянуты некие преподаватели вуза, которые ублажались за счет студентов, но поговаривают, что в их числе были не только приезжие специалисты в области права, но и местные корифеи. В числе последних было как минимум два очень заметных в регионе человека, обладающих непререкаемым авторитетом в своих сферах и обладающих практически безупречной репутацией - председатель Смоленского областного суда Владимир Павлович Войтенко и депутат Смоленской областной Думы, один из вождей Смоленского обкома КПРФ Николай Михайлович Кузнецов.



В связи с этой неожиданной информацией остается только гадать: как занесло столь уважаемых людей в "прибежище порока", которым был Смоленский филиал Саратовской государственной академии права, как складывались их взаимоотношения с руководством вуза, и в какой степени один и второй были посвящены в проделки госпожи Нины Свирплис? Хочется верить, что журналисты смоленских СМИ уделят внимание этим небезынтересным вопросам.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь