Грабителя поймали по отпечаткам на коробке конфет

http://www.smolgazeta.ru - Добавил bermud в категорию Происшествия

18 февраля около половины четвёртого дня в полицию за помощью обратилась 45-летняя смолянка, сообщившая, что возле одного и домов по улице Багратиона её ограбил неизвестный.



Злоумышленник некоторое время «вёл» сою жертву некоторое время, выжидая удобный момент для нападения. Затем подбежал к жертве, ударил и повалил её на землю, после чего отобрал сумку вместе со всем содержимым. Совершив грабёж, преступник скрылся в близлежащих дворах. Добычей грабителя стала крупная сумма денег, коробка конфет и сотовый телефон.



- В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции обнаружили во дворе дома по улице Октябрьской революции брошенную злоумышленником похищенную сумку. Рядом с ней лежала коробка конфет. Она была отправлена на дактилоскопическую экспертизу, в ходе которой по отпечаткам пальцев была установлена личность подозреваемого. Им оказался неработающий, ранее уже судимый за грабёж в особо крупном размере, 31-летний житель Ельни, проживающий в областном центре по разным адресам, - сообщили в пресс-службе управления МВД России по Смоленской области.



По факту грабежа возбуждено уголовное. Подозреваемому грозит до семи лет лишения свободы.



Иван Громов

Смоленская газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь