На суде по делу Ершова потерпевшие объяснили депутату, "чем он обязан узникам"

http://www.moyareklama.ru - Добавил bobidu в категорию Политика

Представитель потерпевшей стороны в ходе судебных разбирательств по уголовному делу против Андрея Ершова, оскорбившего выживших в фашистских застенках людей, рассказала, что они поднимали из руин Смоленск, в том числе и МУП "Заднепровский рынок", на котором народный избранник занимал руководящую должность.



Очередное судебное заседание по делу Ершова прошло в минувшую среду, 18 февраля, и продлилось целый день, пишет smolnarod.ru. В зале присутствовали 10 из 11 малолетних узников фашистских концлагерей, отстаивающих свои честь и достоинство. Одна из них Эмилия Подлесская не рискнула прийти, так как во время прошлого заседания ей стало плохо. На этот раз еще двух замученных судебными тяжбами пожилых женщин пришлось приводить в чувство с помощью корвалола.



Заседание посвятили опросу потерпевших. Председатель региональной общественной организации "Бывшие малолетние узники фашистских концлагерей" Зоя Куммерданк попыталась объяснить Ершову, "чем мы обязаны малолетним узникам": выжившие в фашистских застенках поднимали из руин Смоленск, в том числе и МУП "Заднепровский рынок", на котором господин Ершов занимал руководящую должность.



Подсудимый задал потерпевшим вопрос, почему из 1031 узника фашистских концлагерей только 54 пользуются бесплатным проездом в общественном транспорте. Председатель городского совета бывших малолетних узников Ирина Воробьева ответила, что не все узники пользуются этой льготой, так как многие общественным транспортом не ездят, а некоторые и вовсе являются лежачими инвалидами.



Следующее судебное заседание состоится 19 марта, на нем будут допрошены свидетели.



Напомним, что уголовное дело на депутата Ершова завели после того, как на заседании комиссии горсовета во время рассмотрения вопроса о предоставлении бывшим малолетним узникам фашизма бесплатного проезда в общественном транспорте он заявил: "Чем мы обязаны этим узникам? Тем, что их не добили?".



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь