Смоленские врачи отправились в «Школу педиатров»

http://smolensk.rfn.ru - Добавил lemurrr в категорию Здоровье

Доктора сели за парты. Повысить уровень знаний смоленских врачей и рассказать о новинках отечественной медицины - именно эти цели ставит «школа педиатров».



На этот раз опытом со смоленскими врачами поделилась специалист из Москвы. Беседа педиатров была посвящена такой группе заболеваний как системные васкулиты. Как вовремя распознать болезнь, не допустить ее развития и осложнений - своим опытом со смоленскими коллегами поделилась профессор с 50-летним стажем.



Галина Лыскина, профессор кафедры детских болезней первого МГМУ имени И. М. Сеченова: «Эта болезнь сейчас считается основной причиной приобретенных болезней сердца у детей. Перенесшие эту болезнь, если ее вовремя не диагностировать и не начать лечить, ребенок может получить поражение коронарных артерий и тогда это ранние инфаркты, ишемическая болезнь».



Школа педиатра проводится в Смоленске уже более 4 лет. Ее организатором стала профессор Людмила Козлова. Традиционно в таких обучающих семинарах принимают участи врачи не только из областного центра, но и из районов Смоленской области.



Людмила Козлова, заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике, заслуженный врач РФ: «Образование медицинское должно быть непрерывно. Медицина - это такая отрасль, где постоянно что-то меняется. А вы сам понимаете, что в наших сегодняшних социально-экономических обстоятельствах невозможно отправлять врача на обучение чаще, чем раз в пять лет».



Милана Николаева

ГТКР Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь