Смолян поразила «Ледовая симфония» в исполнении лучших российских фигуристов

http://smolensk.rfn.ru - Добавил lemurrr в категорию Спорт

Мировые звезды фигурного катания в Смоленске. Они выступили в Ледовом дворце в рамках юбилейного гастрольного тура «Ледовой симфонии» Ильи Авербуха. В год своего десятилетия они подготовили шоу «История любви».



Это один их важных этапов подготовки к выступлению. Приехав в каждый город, спортсмены в первую очередь проводят репетицию, оценивают ледовую площадку.

На тренировку олимпийские чемпионы Алексей Ягудин с Татьяной Тотьмяниной вышли с дочерью Лизой. Тур «Ледовая симфония. История любви» включает около 60 городов - это беспрецедентная ситуация для России. В этом напряженном графике родители долго не могли увидеть дочь и на этом этапе взяли ее с собой в поездку.



Алексей Ягудин, олимпийский чемпион: «Мы забрали ребенка у родителей, она была в Питере, впереди будет много южных городов, поэтому мы взяли дочку с собой».



В Ледовом дворце - аншлаг, свободных мест не найти. Участники юбилейного шоу - звезды мирового фигурного катания, чемпионы и призеры зимних Олимпийских игр разных лет, чемпионы мира и Европы. Это легендарные спортсмены. В первом отделении шоу "История любви" комментировал выступления фигуристов Алексей Ягудин. Спортсмены демонстрировали акробатические номера. Чемпион России Евгений Кузнецов показал свое коронное сальто.



Алексей Ягудин - олимпийский чемпион 2002 года, четырёхкратный чемпион мира - продемонстрировал свои знаменитые «ягудинские» дорожки, выполняемые на высокой скорости по замысловатой кривой, с большим количеством зубцовых шагов.



Олимпийский чемпион Роман Костомаров выступал в Смоленске и с Татьяной Навкой - своей постоянной партнершей и с актрисой Марусей Зыковой. Вместе они исполнили зажигательный танец под известную мелодию. Лирические номера о любви, нежности, разлуках и встречах подготовили Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, Маргарита Дробязко и Повилас Ванагас, трогательно и пронзительно грустно исполнили танец Оксана Домнина и Максим Шабалин.



Во второй части шоу все номера связаны между собой в единый спектакль. Было показано кафе, где встречаются разные люди, с разными историями любви. Без спортивных элементов, поэтому зритель получал удовольствие от эмоций и сюжета. Ледовое шоу - проект небезопасный. К примеру, Алексей Тихонов получил травму плеча в Екатеринбурге и выбыл из тура. В Смоленске обошлось без ЧП. Кстати, участники «Ледовой симфонии» приехали в Смоленск из Минска, после огромного зала столицы Белоруссии оценили камерную ледовую площадку и теплый прием зрителей.



Екатерина Левицкая

ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь