В Смоленске вор испугался 86-летнюю хозяйку дома

http://www.smol.aif.ru - Добавил shopot в категорию Происшествия

Житель Белоруссии подозревается в покушении на кражу с незаконным проникновением в жилище к 86-летней смолянке, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.



Воришка проник в частный дом пенсионерки по улице Больничной днем 21 марта. Мужчина решил, что в доме никого нет, выломал топором окно на кухне и стал искать в комнатах ценные вещи. Злоумышленник неторопливо обходил дом, пока не столкнулся с его 86-летней хозяйкой.



«Подозреваемый от неожиданности, видимо, испугался. Мужчина стал оправдываться, рассказал, что его впустили соседи «попить воды» и поспешно скрылся», - рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

Уходить в пустыми руками злоумышленник не хотел и похитил из сарая набор электроинструментов стоимостью около 20 тысяч рублей.



Пенсионерка пропажу обнаружила не сразу и лишь через некоторое время обратилась в полицию. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские изъяли следы пальцев, что позволило экспертным путем установить подозреваемого в краже. Выяснилось, что незваный гость – 30-летний гражданин Белоруссии, последние полтора года проживающий в Смоленске и подрабатывающий на стройке. Мужчина ранее судим, однако, на его счету много административных нарушений общественного порядка.



В данный момент мужчина задержан. Следователь ходатайствует об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.



Дарья Климова

АИФ Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь