У кого вырос зуб на Антуфьева?

http://www.obcom.cc - Добавил plaster в категорию Бизнес и экономика

Дежа-ву: на прошлой неделе Смоленск просто взорвался вспышкой слухов о скорой отставке Сергея Антуфьева с поста губернатора. Надо отметить, что отнеслись к нему вполне уважительно - не на Колыму ссылали, а прочили на место госсекретаря Союзного государства, которое сейчас занимает Павел Бородин. Нечто подобное возникало и раньше (читать здесь: http://www.obcom.cc/komy.htm но сейчас акценты несколько сменились - народная молва уверенно называет сменщика - то ли нынешнего вице-губернатора по экономике Олега Драганова, то ли, по другой версии, его папу Валерия. Это обстоятельство и позволяет вычислить, откуда в данном случае растут ноги, ведь слух, по всей видимости, запущен с достаточно примитивной целью - поссорить Антуфьева с его замом. )



Желание скомпрометировать Драганова в последнее время могло возникнуть у нескольких категорий жителей Смоленской области - например, у многоуважаемых строителей. Намедни выяснилось, что Драганов привез в регион руководителей мощной столичной строительной корпорации СУ-155, которым удалось добиться от Антуфьева крупного заказа. Почувствовав угрозу своему существованию, строители начали ответные действия. Насколько страшной эта угроза оказалась в действительности, неизвестно - по информации "Рабочего пути", СУ-155 будет поручено строительство отдельно стоящего многоэтажного микрорайона в Смоленском районе (читать здесь http://www.rabochy-put.ru/?idc=17&idp=1442), и объект такого объема, по мнению губернатора, не по плечу местным фирмам. Но кто там будет разбираться, особенно накануне Дня строителя? Кстати, косвенное подтверждение этим предположениям можно отыскать в последнем номере журнала "Смоленск" (читать здесь http://www.journalsmolensk.ru/04_96_08/index_04_96.php).



Другая категория граждан, которая может вырастить зуб на вице-губернатора Драганова - смоленские банкиры. В чем там дело, доподлинно неизвестно, но разговор у них не получился. Будут подробности, появится и повод для размышлений.



Как бы то ни было, смоляне повторяются. Нужно найти какой-то иной способ доносить до губернатора свое несогласие с его действиями.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь