В Смоленске определили лучшие семейные ансамбли

http://www.moyareklama.ru - Добавил rococo в категорию Культура

Во Дворце творчества детей и молодежи Смоленска прошел городской конкурс семейных ансамблей "Музыкальная квартира". Победителей и призеров наградили грамотами и ценными подарками.



Целью конкурса, который прошел в рамках фестиваля "Юные дарования" и проводился в Смоленске уже не в первый раз, является возрождение традиций семейного музицирования, совместного досуга родителей и детей, всего того, что объединяет их в единое целое - крепкую и дружную семью. Организаторами мероприятия выступили управление образования и молодежной политики администрации Смоленска, Дворец творчества детей и молодежи.



В этом году в творческом состязании приняли участие ученики школ №2, 13, 22, 23, 25, 27, 29, 32, 33, 34, 36, 37,40, лицея №1, гимназии №4, православной гимназии, которые выступали в составе семейных ансамблей, сообщили в мэрии.



"Почти на два часа актовый зал дворца стал одной большой музыкальной квартирой. Конкурсанты показывали зрителям и жюри вокальные номера, танцевальные композиции, инструментальные произведения. Рассказывали о себе, демонстрировали на собственном примере, что настоящая семья - это большой, сплоченный и надежный коллектив, члены которого заботятся друг о друге. А еще они доказали, что самые веселые и музыкальные семьи живут в нашем городе", - рассказали организаторы.



Все семейные ансамбли были высоко оценены жюри и награждены почетными грамотами и ценными подарками. Победителями конкурса были признаны ансамбли Мельниковых - Касьяновых "Ручеек" (школа № 13), Силкиных - Тарасенковых (школа № 22), Бессарабовых (школа № 29). На второе место вышли ансамбли Носковых - Корюховых (школа № 25), Матвеевых (школа № 32), Мелиховых - Чекмаревых (школа № 40). Призовое место также завоевали ансамбли Изюмских (гимназия № 4), Киселевых (школа № 34), Алисовых (школа № 37).



"Ансамбль Силкиных - Тарасенковых (на фото), вошедший в тройку лучших, мне очень понравился, - поделилась с корреспондентом moyareklama.ru одна из зрительниц Светлана Волкова. - Я хорошо знаю этот коллектив. Баян, на котором играл глава семьи, не совсем обычный - он может имитировать много различных инструментов и, соответственно, требует большого мастерства в использовании. Его супруга, сын и теща, которые пели - действительно очень музыкальные люди. Бабушка, насколько я знаю, специально приезжала на репетиции за сто километров из Ельнинского района. Победить им помогли крепкие семейные узы, любовь к творчеству и серьезный подход к предстоящему выступлению".



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь