Смоленщине выделено 72 миллиона на развитие ряда федеральных программ

http://smolensk.rfn.ru - Добавил lemurrr в категорию Pазное

Смоленской области выделили федеральные субсидии на 72 миллиона рублей. Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев утвердил распределение субсидий регионам в 2014 году, которые будут направлены на софинансирование трёх федеральных программ.



Больше всего средств, почти 44 миллиона рублей, выделено на программу по развитию села. Субсидии будут направлены на улучшение жилищных условий селян. Около 32 миллионов пойдут на поддержку молодых семей и молодых специалистов, проживающих в сельской местности. Средства предусмотрены также на обустройство населённых пунктов и ФАПов.



15 миллионов рублей Смоленщина получит на создание в сельских общеобразовательных учреждениях условий для занятия физической культуры и спортом. Предполагается софинансирование мероприятий по ремонту спортзалов, перепрофилированию имеющихся помещений и оснащению организаций спортивным инвентарём.



13,5 миллионов рублей Смоленской области выделено на обеспечение доступности объектов и услуг для инвалидов и других маломобильных групп населения.



Александр Пияев

ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь