Детский отдых: доступно каждому

http://www.smol-news.ru - Добавил plaster 3671 день назад в категорию Здоровье

В прошлом году путевками в стационарные оздоровительные учреждения, приобретенными за счет бюджетных средств, были обеспечены 13092 ребенка школьного возраста, из них санаторно-курортное лечение получили 4947 юных смолян. Расходы за самостоятельно приобретенные путевки в загородные лагеря частично возмещены 1409 родителям. Как отметили специалисты Департамента Смоленской области по социальному развитию, в 2014 году путевками в оздоровительные учреждения будут обеспечены 14004 ребенка. Причем отдохнуть и поправить свое здоровье смоленские школьники могут не только на территории нашей области, но и на побережье Черного и Азовского морей. При этом в созданном в 2013 году социально-оздоровительном центре «Голоевка» планируется оздоровить более 3000 детей.



Очень важно, что будет продолжаться проведение инклюзивных смен, когда дети с ограниченными возможностями будут отдыхать и оздоравливаться совместно со здоровыми детьми.



Помимо этого Департаментом предусмотрено развитие такой новой формы работы, как семейный отдых – не менее 70 многодетных малообеспеченных семей получат путевки на санаторно-курортное лечение.



Ольга Колышкина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь